С 30 апреля по 01 июня 2021г Иркутский техникум транспорта и строительства проводил Региональную заочную,  дистанционную олимпиаду

по учебной дисциплине «Техническая механика» среди студентов СПО профессиональных образовательных организаций Иркутской области

Олимпиада проводилась в целях выявления наиболее успешных в освоении дисциплины студентов, создания условий для стимулирования у студентов познавательной и исследовательской деятельности, выявления одаренных, талантливых студентов, повышения качества профессионального образования в профессиональных образовательных организациях, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества обучающихся.

Основными задачами олимпиады стало:

  • выявление студентов, способных творчески применять знания и умения по учебной дисциплине Техническая механика;
  • формирование ключевых компетенций, профессионально значимых и личностных качеств, мотивации к практическому применению предметных знаний и умений;
  • совершенствование практических навыков самостоятельной работы и развитие логического мышления;
  • повышение ответственности студентов за выполненную работу, развитие способности эффективно решать поставленные задачи;
  • создание условий для самореализации студентов и профессионального роста педагогов.

К участию были приглашены студенты профессиональных образовательных организаций Иркутской области.

Конкурсные задания по Олимпиаде составлены на основе программ соответствующей общепрофессиональной  дисциплины «Техническая механика», реализуемой в рамках образовательной программы среднего профессионального образования (далее — олимпиадные задания). Для участия в олимпиаде были поданы заявки из 7 профессиональных образовательных организаций Иркутской области.   В олимпиаде участвовали 29 студентов.

Победителями олимпиады стали:

1 место – Игнатьева Алена Игоревна обучающаяся по специальности 21.02.15. Открытые горные работы группа ОГР-19 ГБПОУ ИО «Черемховский горнотехнический колледж им. М.И.Щадова» (преподаватель наставник – Пилипченко Наталья Анатольевна)

1 место – Козыревская Дарья Александровна  обучающаяся по специальности технология машиностроения  группа 2-52 ГБПОУ ИО «Свирский электромеханический техникум» (преподаватель наставник – Бадикова Анна Владимировна)

2 место – Дорошенко Артем Сергеевич  обучающийся по специальности 12.02.07. Электроснабжение по (отраслям) ГБПОУ ИО «Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий» (преподаватель наставник – Федотова Анастасия Сергеевна)

3 место – Речкалова Екатерина Сергеевна обучающаяся по специальности технология машиностроения  группа 2-52 ГБПОУ ИО «Свирский электромеханический техникум» (преподаватель наставник – Бадикова Анна Владимировна)

Победители будут награждены ДИПЛОМАМИ, остальные участники получат СЕРТИФИКАТЫ,  а преподаватели наставники БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА  от лица директора техникума Ломакиной Татьяны Николаевны и организаторов проведения Олимпиады.

Наградные материалы (грамоты, сертификаты участников, благодарности) будут отправлены электронной почтой в профессиональные образовательные организации-участники до 07 июня 2021г.

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ОЛИМПИАДЫ И НАДЕЕМСЯ НА ПЛОДОТВОРНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В СЛЕДУЮЩЕМ УЧЕБНОМ ГОДУ С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ!

ПРОТОКОЛ ОЛИМПИАДЫ