На спортивной базе ООО СОЦ "Иркут-Зенит" прошёл XVIII Областной открытый турнир по хоккею с мячом «Кубок Юность России» среди студентов Студенческих спортивных клубов профессиональных образовательных организаций Иркутской области.
По результатам опроса ВЦИОМ, проведенного в декабре 2025 года, 57% молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет знают о программе «Профессионалитет»
Праздник проводы Масленицы в техникуме стала доброй традицией
В общежитии ГБПОУ ИО ИТТриС в преддверии Дня молодого избирателя был оформлен стенд с наглядной информацией, проведена викторина «Выбор за тобой»
В канун 23 февраля во 2 корпусе прошла встреча с директором Благотворительного фонда «Время помогать» Сергеем Федоровичем Печерским
Иркутская область объявляет набор бойцов в Войска беспилотных систем (БПС) — направление для тех, кто готов осваивать «профессию будущего» и работать с высокотехнологичным оборудованием.
19 февраля 2026 года в Иркутском техникуме транспорта и строительства прошла увлекательная интеллектуальная игра «Стальной путь русской классики: от паровоза до экспресса», которую провела преподаватель русского языка и литературы Юлия Анатольевна Астафьева